Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 октября 2021 года Месячник безопасности дорожного движения

В августе-сентябре текущего года на территории Оренбургского территориального пожарно-спасательного гарнизона прошел «Месячник безопасности дорожного движения».

«Месячник безопасности дорожного движения» проведен в целях повышения готовности пожарно-спасательных подразделений Главного управления к действиям по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения транспортной дисциплины среди личного состава, недопущения фактов правонарушений при управлении служебным транспортом и обучения правилам оказания первой помощи на месте дорожно-транспортных происшествий.

В рамках Месячника проведены учебно-методические сборы с привлечением специалистов местных отделов ГИБДД и станций скорой медицинской помощи, которые довели до всего личного состава Правила дорожного движения при следовании к месту вызова, а также порядок оказания первой помощи пострадавшим. В практической части учебно-методических сборов личным составом пожарно-спасательных подразделений Главного управления отработаны навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, в том числе на макете аварийного транспортного средства.

В заключительной части учебно-методических сборов специалисты местных отделов ГИБДД приняли зачеты по знанию ПДД у водительского состава пожарно-спасательных подразделений Главного управления.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 17:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости