Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 октября 2021 года Ученикам орловских школ инспекторы ГИМС рассказывают о безопасности на водоемах в осенний период

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области регулярно проводят уроки безопасности в школах. Они ставят пред собой цель повысить уровень культуры безопасности среди детей.

Знание и соблюдение требований безопасности на воде только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед различными видами угроз, навыков умелого поведения в них и овладения знаниями, помогающими предупредить опасность или сориентироваться в сложной ситуации.

Очередное занятие прошло в школе № 10 города Орла. В ходе урока безопасности инспектор ГИМС рассказал школьникам о количестве происшествий на водоемах. Самое главное, что узнали ребята из этой части урока, – это причины происшествий на воде. А к ним относятся личная неосторожность, оставление детей одних без присмотра, игры у водоемов, нарушение правил безопасности.

После этого сотрудник МЧС России напомнил ребятам об опасности выхода на тонкий осенний лед, которым покроются водоемы, основные правила обеспечения безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, а также, приемы и способы оказания первой помощи и действия при происшествии на водоеме и как правильно вызвать спасателей. Школьники пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 16:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости