Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 октября 2021 года Главное управление подписало соглашение с Кубанской митрополией

Сегодня, 19 октября, в здании Екатеринодарского епархиального управления состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю и Епархиями Кубанской митрополии.

На мероприятии присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин, первый заместитель начальника Главного управления Николай Платонихин, заместитель начальника Евгений Поддубный и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Также епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий. Во встрече участвовал и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с МЧС протоиерей Георгий Лабецкий.

В рамках соглашения будет осуществляться информационный обмен по решению задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказания помощи населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, совместное распространение просветительской, обучающей литературы, агитационной продукции, памяток по профилактике пожаров, чрезвычайных ситуаций, гибели и травмирования на них людей, с отражением правил безопасного поведения в быту, местах с массовым пребыванием людей, в природной среде, алгоритмов действий при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций, проведение совместных мероприятий и многое другое.

В свою очередь, представители Кубанской Епархии будут оказывать духовную помощь и психологическую поддержку населению, пострадавшему в чрезвычайных ситуациях, а также личному составу подразделений Главного управления, участвующему в ликвидации последствий ЧС и не только. Сотрудники чрезвычайного ведомства будут оказывать консультационную помощь и многое другое.

- Сегодня мы подписали Соглашение с МЧС. Еще раз выражаю надежду на то, что это Соглашение послужит нашей активной работе и нашему взаимодействию. Мы готовы участвовать в ликвидации последствий всех чрезвычайных ситуаций, - сказал митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

Начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин ответил:

- Спасибо большое за то, что мы организовали такое благородное дело. У нас большое количество чрезвычайных ситуаций. Будем обращаться за помощью к нашей Митрополии.

Также в рамках мероприятия был подписан план совместной работы на 2022 год.

Все участники подписания соглашения отметили его важность, ведь на уровне митрополии подобный документ принят впервые.

Стоит отметить, что к подписанию этого соглашения чрезвычайное ведомство готовилось с 2020 года. Сотрудничество с епархиями Кубанской митрополии развивается давно, и сейчас оно официально закреплено.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 14:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости