Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 октября 2021 года Профессиональная подготовка пожарных!

В учебном пункте 1-го пожарно-спасательного отряда регионального МЧС проходит обучение по программе «профессиональная подготовка по профессии пожарный». На обучение огнеборцев отведено 484 часа.

Преподаватели учебного пункта провели промежуточную аттестацию 30 слушателей, которые в течение трех месяцев изучают пожарную тактику, пожарную профилактику, охрану труда, пожарно-строевую подготовку, первую помощь и работы на высотах в непригодной для дыхания среде.

Начальник учебного пункта Ризуан Пшихачев, в рамках занятий по газодымозащитной службе, показал будущим огнеборцам алгоритм проверки №1 и рабочей проверки дыхательного аппарата. Особое внимание в ходе занятия обращено на соблюдение требуемых нормативом условий и не допущение нарушений правил охраны труда.

Пройдя курс обучения, огнеборцы приобретут профессиональные компетенции, навыки профессии. После сдачи зачетов пожарные смогут приступить к самостоятельному несению службы, получат допуск на право проведения работ в непригодной для дыхания среде.

Деятельность чрезвычайного ведомства в значительной степени, зависит от непрерывной подготовки личного состава. Необходимо постоянно приобретать знания, повышать квалификацию, знакомиться с научно-техническими достижениями в области обеспечения пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости