Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 октября 2021 года Совещание по обеспечению безопасности объектов здравоохранения

Главное управление МЧС России по Республики Коми особое внимание уделяет профилактической работе по недопущению пожаров в учреждениях социальной сферы, а также обучению правилам пожарной безопасности с персоналом и пациентами данных учреждений.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду сотрудники пожарного надзора Княжпогостского района посетили с профилактическим визитом Центральную районную больницу.

С наступлением холодного времени года нагрузка на учреждения здравоохранения является крайне высокой. К сожалению, это может способствовать нарушению требований пожарной безопасности и возникновению пожаров. В рамках профилактического визита инспектор пожарного надзора Яна Сорокина провела беседу с администрацией учреждения, в ходе беседы особое внимание было уделено теме исправности автоматических систем противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, а также соблюдению требований безопасности при курении и использовании обогревательных приборов. В завершении беседы инспектор провела профилактическое обследование и рассказала про основные нарушения требований пожарной безопасности, выявляемые в ходе проверок.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости