Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 октября 2021 года Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе

По статистике основными причинами пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение граждан с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности. Безответственное отношение к своему жилью создает большую угрозу возникновения пожаров и гибели при них людей.

Для предотвращения необратимых последствий от пожаров инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Кромскому району активно проводятся рейды в жилом секторе.

Сотрудники МЧС России обращают внимание домовладельцев на состояние электропроводки, эксплуатацию электрооборудования, небезопасное курение в помещениях, а также детскую шалость с огнем. Специалисты проводят с жителями частного сектора инструктажи по пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется домам, в которых проживают неблагополучные семьи, ведущие асоциальный образ жизни. Именно в таких домах чаще всего допускаются грубые нарушения правил пожарной безопасности. К большому сожалению, жители таких домов, не до конца осознают, какая опасность от пожаров грозит не только им, но и жителям соседних домов. С каждым из граждан, входящим в «группу риска», дополнительно проведен инструктаж о запрете эксплуатации неисправных электроприборов, электрических проводов с поврежденной изоляцией. Инспектор Государственного пожарного надзора предостерег от использования самодельных нагревательных устройств, розеток, патронов и другого электрооборудования с повреждениями.

В ходе рейдов жителям вручаются памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости