Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 октября 2021 года На территории Брянщины продолжаются мероприятия в рамках месячника «Сухая трава»

На территории Брянщины продолжается месячник «Сухая трава». Проводимые в его рамках мероприятия направлены, прежде всего, на профилактику природных и техногенных пожаров.

На территории Новозыбковского городского округа полным ходом проводится уборка территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности. Помощь в этом оказывают огнеборцы пожарно-спасательной части №16 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Брянской области, которые уже провели работы в шести сельских округах.

На территории Карачевского муниципального района инспекторы государственного пожарного надзора проводят мероприятия совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 42 по охране города Карачев ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Особое внимание уделяется населенным пунктам Карачевского городского поселения, а также Мылинского и Песоченского сельских поселений. Активная работа проводится на территориях, подверженных угрозе распространения ландшафтных пожаров, где обновляется опашка.

На территории Климовского муниципального района сотрудники МЧС России проводят мероприятия во взаимодействии с работниками ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Климовского района». Активно проводится покос травы, вырубка сорной древесно-кустарниковой растительности, уборка листьев и мусора.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с огнеборцами пожарно-спасательной части №34 по охране города Жуковка ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» оказывают помощь в уборке территорий от сухой травы и опавшей листвы ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, которые самостоятельно не могут привести в безопасное состояние свои участки.

В рамках месячника данная работа будет продолжена.

По информации ОНДПР по городу Новозыбкову, а также Жуковскому, Карачевскому и Климовскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости