Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2021 года Безопасное жильё

Наступил период межсезонья с прохладной погодой. В это время люди активно пользуются отопительными приборами, в связи с чем увеличивается вероятность возникновения пожаров в жилом фонде.

По статистике самое большое количество пожаров происходит в жилом секторе, и причины этих пожаров неизменны из года в год: граждане невнимательно относятся к эксплуатации электронагревательных приборов, неосторожно обращаются с огнем при курении и оставляют без присмотра детей, давая возможность пошалить с огнем.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому и Суоярвскому районам совместно с работниками Администрации Пряжинского национального муниципального района, а также специалистами ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 8» в рамках осуществления сезонного профилактического мероприятия «Отопление» на территории населенных пунктов Эссойла, Сяпся, Корза, посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации

Во время рейдовых мероприятий специалисты МЧС России разместили информационные листы с нормами и правилами пожарной безопасности на уличных стендах и в подъездах. В ходе беседы с жильцами были проведены дополнительные беседы о действиях на случай обнаружения пожара, приведены примеры неосторожного обращения с огнем, которые привели к непоправимым последствиям. Для получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки и памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости