Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 октября 2021 года Психологи РСЧС Тюменской области изучили специфику работы в пунктах временного размещения

Психологи Главного управления МЧС России по Тюменской области провели занятие для психологов организаций, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Тюменской области, по теме «Организация и порядок работы психологов в пунктах временного размещения при чрезвычайных ситуациях и пожарах».

Мероприятие прошло в очном формате, его участники обсудили задачи и содержание работы психологов в пунктах временного размещения, в том числе на примерах последних пожаров, чрезвычайных ситуаций и происшествий в Тюменской области. Полученные теоретические знания были отработаны в практических упражнениях, посвященных решению организационных вопросов, возникающих при эвакуации и размещении пострадавших, построению алгоритмов оказания психологической помощи лицам, проявляющим признаки острых стрессовых реакций.

«Занятия с психологами РСЧС проводятся нами регулярно. Их цель – повышение эффективности оказания экстренной и пролонгированной психологической помощи пострадавшим людям, а также отработке навыков взаимодействия между специалистами-психологами», - прокомментировала психолог Главного управления МЧС России по Тюменской области Екатерина Шмарева.

Всего в занятии приняло участие 35 психологов.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости