Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 октября 2021 года Мероприятия по предупреждению пожаров в многоквартирных жилых домах Черноярского района

Как известно, в осенне-зимний период количество пожаров возрастает. Связано это в первую очередь с началом отопительного сезона. Зачастую граждане, не соблюдая правила пожарной безопасности при эксплуатации различного обогревательного оборудования подвергают свои жизни опасности. Поэтому сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы регулярно проводят рейды в жилом секторе различных районов области.

Так, в с. Черный Яр инспекторами проведены разъяснительные беседы и инструктаж на тему: предупреждение пожаров в многоквартирных жилых домах. Около 30 сельчан прослушали рекомендации сотрудников МЧС России по Астраханской области, дополнительно им раздали листовки-памятки.

В целях предупреждения пожаров в связи с началом отопительного сезона Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует жителям соблюдать элементарные меры пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и устройств отопления. Не забывайте, что выполнение противопожарных мероприятий исключит опасность возгорания в вашем жилье.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 07:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости