Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 октября 2021 года Уроки безопасности проведены в одной из школ Лесозаводска

В рамках проводимого на территории Лесозаводского городского округа месячника гражданской обороны, а также в целях обучения подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности и умению действовать в чрезвычайных ситуациях, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят для учеников общеобразовательных школ уроки безопасности.

В ходе уроков сотрудники МЧС России, совместно с работниками всероссийского добровольного пожарного общества, рассказывают ребятам об истории гражданской обороны, а также о её целях и задачах.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу Степан Кондратенко отметил, что руководство образовательных учреждений поддерживает инициативу проведения подобных уроков и активно взаимодействует в этом направлении.

В этот раз, помимо истории создания гражданской обороны, сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили ученикам школы № 3 города Лесозаводска о том, что такое пожар и как важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности. Ребята узнали правила поведения при возникновении пожара и действия при эвакуации в случае задымления. Шестиклассники проявляли активность и сами с интересом рассказывали о том, как следует себя вести в случае пожара.

Директор средней общеобразовательной школы № 3 Лесозаводского городского округа Татьяна Токарская отметила, что проведение подобных уроков именно сотрудниками МЧС России помогает подготовить подрастающее поколение к действиям в экстремальной ситуации. Пожар – это страшная беда и если ребёнок не знает, как ему действовать в той или иной ситуации, это может привести к трагическим последствиям, отметила она.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:19 12:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости