Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2021 года Для ликвидации тления торфяника в Екатеринбурге привлекается дополнительная техника (ФОТО,ВИДЕО,СИНХРОН)

Огнеборцы принимают все необходимые меры для ликвидации тления торфяника на юге Екатеринбурга. На месте создано 4 боевых участка, проложено 16 магистральных линий. С помощью болотоходной техники произведена отсыпка траншей и расчистка территории для организации беспрепятственного подъезда пожарной техники и подачи воды ко всем очагам тления. Для создания минерализованных полос используется тяжёлая инженерная техника.

В течение сегодняшнего дня участники тушения пожара сформировали второй искусственный пожарный водоём и установкой мотопомп для заводнения каналов. Всего на пожаре в настоящее время используется 37 мотопомп. Регулярно проводится мониторинг обстановки пожара с помощью беспилотного летального аппарата и тепловизора.

К ликвидации тления торфяника дополнительно привлечено более 40 единиц техники, в том числе прибыли 5 рукавных автомобилей с запасом рукавов для прокладки дополнительных рукавных линий от комплекса Шквал. В настоящее время на месте работает 261 человек и 101 единица техники.

Видео: https://yadi.sk/i/TaYAhW5KQHP68gКомментарий: первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Иван Павленко: https://yadi.sk/i/b5g_nG-7fF0b8gФото: https://yadi.sk/d/Pxv72evhyV_bwg

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 20:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости