Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2021 года Сотрудники МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

22 октября Пожарной охране Республики Калмыкия исполняется 95 лет. В рамках празднования юбилейной даты в чрезвычайном ведомстве проводятся экскурсии для школьников.

Одна из таких встреч состоялась в специализированной пожарно-спасательной части № 18, в гости к пожарным пожаловали учащиеся Калмыцкой Этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты.

Начальник специализированной пожарно-спасательной части № 18 Джангр Хаджиев провел экскурсию по зданию, рассказал детям об истории развития пожарной охраны Калмыкии, напомнил о правилах поведения в экстремальных ситуациях, напомнил как себя вести во время пожара, как правильно вызывать пожарных, привел примеры о пожарах, произошедших на территории города.

Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду огнеборцев.

В заключение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Искренний интерес и любознательность школьников вызывали улыбки у огнеборцев.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни сотрудников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Ребята также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти, но уважение к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 16:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости