Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 октября 2021 года В Пензе стартовал финал всероссийского конкурса профессионального мастерства

В течение недели на Пензенской земле определят лучшего дознавателя органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.

Для участия в конкурсе в Сурский край съехались победители федеральных округов РФ. Проведение подобных конкурсов позволяет повысить уровень профессиональных знаний и квалификацию дознавателей при проведении проверок и дознания по делам о пожарах и нарушений требований пожарной безопасности.

«Уголовные дела по пожарам относятся к категории наиболее сложных, требующих от специалиста познаний во многих областях науки, начиная с основ теории горения и заканчивая основами электротехники, поведения металлов и строительных конструкций в условиях пожара», - отметил в своём приветственном слове заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области (по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Алексей Рыжов.

Сегодня же состоялся первый этап конкурса, сдача участниками практической части конкурса нормативов по физической подготовке.

Искренне желаем всем участникам конкурса честной, бескомпромиссной борьбы и пусть победит сильнейший.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости