Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 октября 2021 года Профилактические рейды – важный шаг на пути к пожарной безопасности!

С наступлением холодной осенней погоды граждане все чаще прибегают к использованию обогревательных электроприборов, отопительных печей, а также газового оборудования, которые при нарушении правил эксплуатации могут стать причиной возгорания. В целях предупреждения пожаров сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактические рейды в частном жилом секторе, инструктируя жителей о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Особое внимание в рамках работы инспекторы государственного пожарного надзора уделяют гражданам, входящим в так называемую «группу риска»: одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. В беседах с жителями сотрудники МЧС России подробно разъясняют, как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания. Также представители спасательного ведомства рекомендуют гражданам не оставлять маленьких детей одних без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступном для них месте.

По окончании инструктажей собственникам домов вручаются памятки с описанием действий при возникновении пожара и номерами вызова экстренных служб.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101». Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

По информации ОНДПР по Злынковскому району ГУ МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости