Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 октября 2021 года Госинспектор ГИМС подвел итоги проделанной работы подразделения

В Туапсинском районе завершился купальный сезон. На территории курортного комплекса «Ямал» прошло совещание, на котором подвели его итоги. Встреча осуществлялась под руководством Главы района Виталия Мазинова.

На совещании присутствовали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, представители других силовых структур и руководители здравниц.

С отчетом о проделанной работе выступил госинспектор Туапсинского отделения ГИМС Ключников Александр Васильевич. В своем докладе он отметил, что в летний период в полной мере выполнялись все задачи, связанные с надзором пользования маломерными судами, мест массового отдыха людей на воде, проведения профилактических мероприятий и государственной регистрации маломерных судов.

В процессе выступления были затронуты и негативные моменты. «Несмотря на проводимую всеми службами работу по профилактике несчастных случаев на воде, отдельные граждане продолжают безответственно относиться к соблюдению мер безопасности на водных объектах, тем самым пополняя печальную статистику», - высказался Александр Васильевич. Сотрудники ГИМС обеспокоены данным положением.

Подводя итоги, госинспектор призвал жителей и гостей района соблюдать меры безопасности и выполнять правила безопасного поведения на водных объектах. Также он выразил большие надежды на развитую культуру безопасного поведения у населения в осенне-зимний период.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости