Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 октября 2021 года Итоги прошедшей недели с 11 по 17 октября в эфире радиостанции "Комсомольская правда"

На минувшей неделе подразделения Главного управления МЧС России по городу Севастополю совершили 97 боевых выездов. На территории севастопольского региона за этот период ликвидировано 18 техногенных пожаров. Погиб 1 человек.

Из наиболее резонансных событий недели стал инцидент, произошедший в ночь на 14 октября в 3 часа 31 минуты поступило сообщение, что во дворе по улице Меньшикова горит легковой автомобиль. К месту выдвинулись силы МЧС России: 2 отделения 6-й пожарно-спасательной части. По прибытии выяснилось, что транспортное средство охвачено пламенем, кроме того, огнём повреждены также два автомобиля, припаркованные рядом. На тушение пожарные незамедлительно подали ствол «Б». В кратчайший срок удалось локализовать огонь и устранить открытое горение. Полностью пожар ликвидировали в 3 часа 55 минут. Его площадь составила 12 квадратных метров. В работах задействовались 7 человек личного состава и 3 единицы техники. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

9 раз сотрудники Главного управления МЧС России реагировали на сообщения о дорожно-транспортных происшествиях. К сожалению, на дорогах пострадали 3 человека, 2 гражданина спасены сотрудниками МЧС России. Погибших нет.

В акватории региона несчастных случаев не зафиксировано. В горнолесной местности 3 происшествия, спасены 3 человека.

Пиротехническими подразделениями Главного управления МЧС России по городу Севастополю на минувшей неделе обнаружено 214 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, в том числе 122 артиллерийских снаряда, 13 миномётных мин, 1 ручная граната и 73 единицы других видов боеприпасов. Все они успешно обезврежены.

Ознаменована пришедшая неделя и традиционной церемонией приведения к присяге школьников. 15 октября клятву верности Отчизне, честности и трудолюбия принесли 50 учащихся севастопольской школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко. Теперь каждый из этих ребят может с гордостью носить звание «кадет МЧС России».

Эта церемония посвящения в кадеты чрезвычайного ведомства для школы № 60 уже шестая. С 2016 года присягу принесли более 350 мальчишек и девчонок. Кандидаты в кадетский класс проходят строгий отбор. Прежде всего, учитывается успеваемость детей, их активность и целеустремлённость. Шефство над воспитанниками неизменно ведёт Главное управление МЧС России по городу Севастополю. Именно офицеры старшего начальствующего состава севастопольского чрезвычайного ведомства в торжественной обстановке приняли присягу у школьников.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает: сохраняйте бдительность и осторожность в любой ситуации! В том числе придерживайтесь правил пожарной безопасности! Несмотря на наступление осени, на территории севастопольского региона продолжается пожароопасный сезон! Запрещено использование открытого огня, костров и мангалов в лесной зоне и на других природных территориях! Если вы стали очевидцем пожара или иного происшествия, незамедлительно сообщайте в МЧС по номеру «101»!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 13:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости