Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 октября 2021 года Обстановка с пожарами за прошедшую неделю с 11.10 по 17.10.

За прошедшую неделю на территории Республики Марий Эл произошло 55 пожаров. Погибло – два человека. Травмированных нет. Огнём уничтожено 9 строений.

Наибольшее количество пожаров (9 возгораний) зарегистрировано в Йошкар-Оле. 7 - случилось в Медведевском районе, 5 пожаров произошло в Горномарийском районе, по 4 – в Волжске, Новоторъяльском и Советском районах, по 3 случая возгорания зафиксировано в Волжском, Звениговском, Моркинском и Параньгинском районах, по 2 — в Килемарском, Куженерском и Мари-Турекском районах.

Количество пожаров в республике значительно увеличилось. Причины их возникновения различны. Причиной 15 возгораний является неосторожное обращение с огнём. Страшная трагедия произошла в Куженерском районе: пожар, унёсший жизни 2-х людей, возник из-за неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения. Два пожара случились из-за неисправности отопительных печей и дымоходов. Одно возгорание произошло в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Еще один пожар возник из-за неисправности производственного оборудования. Причины других «огненных» происшествий устанавливаются.Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности!Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости