Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 октября 2021 года Экскурсия для старшеклассников в пожарную часть №61 г. Беломорск

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому для учащихся старших классов МОУ «Беломорская СОШ №1» и МОУ «Беломорская СОШ №3» были организованы экскурсии в пожарную часть №61.

Спасатели провели для ребят экскурсию по пожарной части, во время которой дети узнали, что спасатели ежедневно повышают уровень своего профессионального мастерства, посещая как теоретические, так и практические занятия. Сотрудники пожарной охраны красочно и с примерами рассказали ребятам о важности и необходимости профессии пожарного, пояснили, с каким трудностями сталкиваются огнеборцы в своей службе. Ребят познакомили с работой пожарных, с техникой и оборудованием, применяемыми при тушении, наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты, используемые спасателями при тушении высокотемпературных пожаров, а также прочее пожарно-техническое вооружение. Вместе с пожарными школьники повторили правила безопасного поведения, номера вызова экстренных служб, а также вспомнили о первичных средствах пожаротушения.Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Конечно, не все дети выберут профессию пожарного, но доверие к ним и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости