Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 октября 2021 года В посёлке Яковлево прошла экскурсия в пожарной части

В рамках Месячника Гражданской обороны в посёлке Яковлево для дошколят была проведена экскурсия в пожарно-спасательной части №31. В гости к огнеборцам пришли детки сразу трёх средних групп из дошкольных образовательных учреждений Яковлевского городского округа. Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины и к форме спасателей. Даже мельком посмотреть на несущихся кому-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных будет интересно детям любого возраста.

Начальник пожарного гарнизона Яковлевского городского округа полковник внутренней службы Роман Руднев встретил малышей и побеседовал с ними о правилах пожарной безопасности, рассказал на доступном для них языке о причинах возникновения пожаров. Экскурсия для самых маленьких в настоящую пожарно-спасательную часть помогает дошколятам узнать азы правил безопасности и поближе познакомиться с профессией пожарного. После профилактической беседы из гаража выехали пожарно-спасательные автомобили и малыши с интересом осматривали специализированную технику, стоящую на вооружении пожарных и её оборудование. Ребят поразило техническое оснащение автомобилей и всевозможные функции: каждый хотел попасть в кабину и почувствовать себя настоящим пожарным, который вот-вот отправится на тушение пожара.

В этот день юные посетители узнали про настоящую боевую одежду пожарного и спасателя, специальные костюмы, которые выдерживают высокую температуру, а также средства защиты органов дыхания для работы в дыму.

Прощаясь с сотрудниками МЧС дети пообещали запомнить всё, о чём они узнали на ознакомительной экскурсии, быть бдительными и стараться соблюдать правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости