Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 октября 2021 года Сотрудник МЧС провел урок безопасности для учеников начальных классов средней школы №4 г. Иваново

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о Иваново провел занятие среди учеников начальных классов в МБОУ «Средняя школа №4» г. Иваново на тему: «Основы пожарной безопасности в быту».

Инспектор государственного пожарного надзора рассказал ребятам, что чаще всего пожары возникают из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовой электротехники, газовых приборов и отопительных печей, невнимательности, небрежности в обращении с горящими предметами и легковоспламеняющимися материалами.

В ходе урока сотрудник МЧС рассказал обучающимся об основных правилах пожарной безопасности и о том, как вести себя в случае возникновения пожара.

В заключение урока государственный инспектор по пожарному надзору отметил, что полностью избежать возникновения пожаров в быту невозможно, но уменьшить вероятность возгораний за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила поведения в области пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости