Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 октября 2021 года МЧС информирует (11-17 октября 2021 г.)

За минувшую неделю, с 11 по 17 октября, пожарно-спасательные подразделения Курской области более ста раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы порядка 70 пожаров.

Около 20 раз в ликвидации пожаров принимали участие добровольные пожарные подразделения.

В результате пожара в многоэтажном жилом доме на улице Пучковка областного центра огнеборцами были спасены 7 человек. 11 октября аналогичный пожар произошел в пятиэтажке на улице Менделеева. Пожарно-спасательными подразделениями были спасены более 20 человек.

Детская шалость стала причиной пожара в Советском районе, огонь практически уничтожил квартиру на третьем этаже.

Неоднократно возникали пожары из-за неисправности печного отопления. Так, по этой причине 13 октября огонь повредил жилой дом в селе Бобрава Беловского района. 15 октября из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей огонь уничтожил три гаража и легковой автомобиль на улице Бойцов 9-й Дивизии г. Курска.

На минувшей неделе огнеборцы практически ежедневно реагировали на сообщения о случаях загораний сухой травы. Как правило, главная причина таких пожаров – неосторожное обращение с огнем.

4 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на случаи обезвреживания взрывоопасных предметов военных лет. Артснаряды были найдены вблизи ГСК на проспекте Дериглазова г. Курска, авиабомба обнаружена в Курчатовском районе, артснаряды также были найдены в г. Курчатове и Черемисиновском районе. Все опасные находки были уничтожены на полигоне.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что при обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае нельзя к ним приближаться, а необходимо сообщить об этом в службу спасения.

Уважаемые куряне! Позаботьтесь об очистке своих приусадебных участков, весной трава и мусор могут стать источниками пожаров. Берегите себя! Напоминаем о том, что на территории региона круглосуточно и бесплатно работают телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости