Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2021 года В Котельничском районе прошли командно-штабные учения

На учениях были отработаны вопросы оповещения населения, приведение готовности сил и средств региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.По замыслу, на территории Котельничского района произошло ДТП, вследствие чего образовалась пробка на Федеральной автомобильной дороге. В тренировке приняли участие спасатели, сотрудники ГИБДД и "скорой помощи". Первыми на место ЧС прибыли сотрудники ГИБДД для ограждения места аварии и организации движения по аварийному участку автодороги, а так же спасатели 40 пожарно-спасательной части, которые приступили к извлечению пострадавших из покореженного автомобиля. Для того что бы добраться до участников ДТП, спасателям пришлось специальными гидравлическими ножницами срезать крышу автомобиля. К этому времени прибыли сотрудники "скорой помощи". Пострадавших достали из куска металла, в который после столкновения превратился старенький «Москвич», и на носилках отнесли в спецмашину "скорой помощи". Все действия, начиная со звонка на единый номер «112», и заканчивая отъездом «Скорой», заняли не более получаса.

Смоделированная ситуация типична для Котельничского района, здесь проходит федеральная трасса. С наступлением зимы и появления на дорогах гололеда количество ДТП увеличивается.

Так же в ходе учения были проверены готовность пункта временного размещения к приему населения в случае ЧС, который расположен в п. Ленинская Искра на базе спортивной школы. Готовность подвижных пунктов питания и продовольственного обеспечения.

В завершении командно-штабных учений с их участниками были подведены итоги и проведен соответствующий разбор действий. Поставленные цели и задачи были достигнуты.

По информации ОНДПР Котельничского района и 40ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости