Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 октября 2021 года Сила – важное качество пожарного

Пожарные не только тушат пожары, но и обладают невероятной силой духа и большой выносливостью. На днях в Лангепасе прошли соревнования по функциональному силовому многоборью. Участники 5-и команд из городов Покачи и Лангепаса на протяжении нескольких часов демонстрировали спортивные возможности.

В полной боевой экипировке бойцы прошли полосу, состоящую из 10 контрольных точек. На каждом этапе предстояло выложиться на 100 процентов.

10 русских махов гирей весом 24 кг, трастеры со штангой весом 40 кг, кантование покрышки переворачиванием на расстояние 20м, перемещение покрышки ударами кувалды на расстояние 10м, перенос двух скаток рукавов и другие задания не стали преградой на пути к победе!

«Очень порадовала спортивная подготовка моих товарищей. Состязания показали, на что способны пожарные. И дело не только в силе, но и в тактическом мышлении. Каждый спортсмен понимает, что для успешного прохождения всех этапов не достаточно одних мускул, нужно правильно распределить нагрузку, в какие моменты стоит ускориться, а где можно поберечь себя для других этапов. Так и на тушении важна не только скорость, но и решения, от которых зависят несколько жизней», - пояснил начальник 16 отряда ФПС Сергей Молинов.

По итогам спортивного состязания лучшей в соревнованиях по функциональному многоборью была признана команда 94 пожарно-спасательной части, на втором месте – пожарные 47 пожарно-спасательной части, бронзовыми призерами стали огнеборцы 50 пожарно-спасательной части.

Также как и в спорте, высокий уровень мастерства и красивые победы достигаются упорными тренировками, так и в деле спасения шансы своевременно помочь человеку многократно возрастают, когда за работу берутся сильные телом и духом специалисты, а их профессиональные навыки отточены безупречно и до мелочей.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости