Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 октября 2021 года В Дальнереченске прошло пожарно-тактическое учение в социально - реабилитационном центре

В Дальнереченске в рамках совершенствования профессионального мастерства сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дальнереченска и пожарные 4 отряда противопожарной службы провели контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение. Из Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Дальнереченский социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних» «Надежда» эвакуировали воспитанников и персонала, провели спасение людей и ликвидировали условный пожар. Для реалистичности была задействована система оповещения о пожаре.

Согласно замыслу, в здании СРЦН «Надежда» произошло возгорание первого этажа в кабинете психолога.

После того как сработала автоматическая установка пожарной сигнализации были приняты меры по тушению пожара первичными средствами пожаротушения и проведена эвакуация СРЦН незамедлительно было выведено 18 детей и 34 сотрудника.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения приступили к отработке первоочередных действий: поиску и эвакуации людей и тушению пожара. Звеньями газодымозащитной службы был обнаружен и выведен с использованием УСК на свежий воздух с дальнейшей передачей сотрудникам СМП один ребенок.

На объекте непосредственно работали 21 человек личного состава и 4 единицы техники. Для отработки взаимодействия на учения были привлечены бригада скорой медицинской помощи, поисково спасательная служба и дежурный экипаж полиции.

В ходе пожарно-тактических учений все учебные вопросы были отработаны, цели достигнуты. Кроме того, проверена работоспособность систем противопожарной защиты объекта и эффективность действий персонала реабилитационного центра.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости