Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 октября 2021 года Инспекторы Государственного пожарного надзора разъясняют жителям, как не допустить возгораний

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району проводят разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

Мероприятия по профилактике пожаров проводятся постоянно, ведь их основная цель – снизить количества пожаров в жилье. В холодное время года увеличивается нагрузка на электросети и системы отопления. В центре внимания инспекторов Государственного пожарного надзора – жилой сектор, на чью долю приходится более половины пожаров. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей.

В ходе работы специалисты МЧС России рассказывают о пожароопасной обстановке на территории города и района, причинах возгораний, требованиях пожарной безопасности в жилых домах, как следует вести себя в быту, чтобы предотвратить пожары. Они обращают особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов. По окончании беседы людям вручаются листовки с информацией о пожарах и действиях при пожаре.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости