Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 октября 2021 года Статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко в Санкт-Петербурге принял участие в церемонии посвящения школьников в пожарные кадеты

16 октября в Атриуме Петропавловской крепости состоялась церемония посвящения в пожарные кадеты для учеников специализированных классов городских школ Северной столицы. Ребят поздравил с новым жизненным этапом Статс-секретарь – заместитель Министра МЧС России Алексей Серко.

В качестве почетных гостей в торжественном мероприятии приняли участие начальник петербургского Главка МЧС России Алексей Аникин, Председатель и члены Общественного совета при МЧС России, руководство Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, руководство Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также главы администраций районов города.

Начало церемонии было ознаменовано выносом флагов РФ, МЧС России и Санкт-Петербурга. Затем кадеты хором исполнили гимн нашей страны и каждый из них произнес слова присяги, пообещав служить на благо Отечества и быть достойным примером для ровесников и младших поколений.

После принятия присяги Алексей Михайлович обратился к кадетам с напутственными словами: «С юных лет вы выбрали этот непростой и такой благородный путь – путь служения людям. Только лучшие сыны своего Отечества готовы с юности готовить себя к тому, чтобы быть нужным там, где требуется помощь и стать для кого-то надеждой на спасение. Уверен, многие из вас спустя годы станут достойными продолжателями дела сегодняшних сотрудников МЧС России, сохранив на всю жизнь верность выбранной однажды профессии».

Алексей Серко также поблагодарил педагогов за высокий профессионализм, верность призванию и любовь к ученикам.

Завершилось мероприятие традиционным полуденным выстрелом из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, который сегодня прозвучал в честь пожарных кадет.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 19:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости