Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 октября 2021 года Рекомендации автомобилистам в дождливую погоду (видео)

Осень – период дождей. В связи с этим спасатели призывают водителей быть максимально внимательными и осторожными во время движения, неукоснительно соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила маневрирования. Всегда здраво оценивайте свои силы.- Следует быть осторожным на дороге в первые часы после начала дождя. На проезжей части всегда есть пыль, песок, остатки горюче-смазочных смесей, которые, намокнув, превращаются в незаметный слой грязи. Поэтому нужно воздержаться от резких маневров и торможений. Если дождь настолько сильный, что вы можете потеряете из поля зрения автомобиль, который едет впереди, лучше остановиться у края проезжей части и переждать ливень, - отмечает начальник отряда поисковых и аварийно-спасательных работ АСС по Тверской области Юрий Струнин.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает, что дождь снижает видимость. В неблагоприятных условиях находятся не только автомобилисты, но и пешеходы, которые забыв об осторожности, перебегают через дорогу в самых неожиданных местах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости