Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 октября 2021 года Тренировочное пожарно-тактическое учение прошло в городе Ливны

В городе Ливны сотрудники 7 пожарно-спасательной части и пожарной части № 8 отработали действия по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в административных зданиях. Местом проведения пожарно-тактического учения стал филиал Орловского областного радиотелевизионного передающего центра Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Сперва работники телецентра, ответственные за пожарную безопасности, рассказали должностным лицам орловских пожарно-спасательных частей рассказали об устройстве автоматической пожарной сигнализации, внутреннего противопожарного водоснабжения, устройстве путей эвакуации и выходов, работы системы электроснабжения, расположением пожарных гидрантов.

По тактическому замыслу пожар возник в результате замыкания электропроводки в помещении на втором этаже. Там загорелась электропроводка и мебель с интенсивным образованием задымления. Создалась угроза распространения пожара в смежные помещения и коридор здания. Работники были организованно эвакуированы, дежурный своевременно сообщил о пожаре в пожарно-спасательную службу, приняты необходимые меры к тушению пожара собственными силами.

На место выдвинулись пожарно-спасательные подразделения и по прибытии приступили к тушению. В ходе разведки звеном газодымозащитников был спасен человека, который не смог покинуть здание при эвакуации. Также с помощью автолестницы еще один человек был спасен с крыши здания.

Все поставленные цели и задачи пожарно-тактического учения были успешно реализованы и выполнены. При подведении итогов отмечены грамотные и слаженные действия сотрудников, использование пожарной техники и пожарно-технического вооружения в условиях максимально приближенных к экстренным ситуациям.

В ходе учения были изучены характеристики и особенности здания, проверено обеспечение надежной противопожарной защиты объекта, подготовлены предложения по вопросам организации тушения пожаров, охраны труда личного состава подразделений пожарной охраны и работников организации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 07:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости