Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 октября 2021 года Урoк безопасности для дошколят

Знание и соблюдение правил пожарной безопасности является неотъемлемым в современном мире. Ведь это не только залог сохранности материальных ценностей, но и что более важно – жизни и здоровья людей. И приобщаться к таким знаниям необходимо с самого раннего возраста.

Именно поэтому большую роль в деятельности инспекторов Государственного пожарного надзора занимает профилактическая работа с детьми. Так, в городе Мценске один уроков безопасности прошел в детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного возраста. Провели его сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району. Основная цель – выработать у дошколят прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Сначала с детьми было проведено занятие: им напомнили о том, как нужно себя вести, чтобы не случилось беды. Также сотрудниками ОНД был проведен опрос для проверки знаний работниками учреждения своих должностных обязанностей при эвакуации людей.

Затем перешли непосредственно к практике. Согласно тактическому замыслу в результате короткого замыкания в спальном корпусе произошло возгорание. Дети быстро оделись, а персонал учреждения немедленно приступил к эвакуации. Без суеты, организованно выведя своих подопечных на улицу, воспитатели проверили наличие всех по списку.

По словам инспекторов надзорной деятельности, особое внимание во время таких тренировок уделяется оперативности реагирования персонала на сигнал пожарной тревоги, состояние эвакуационных выходов. Проверку знаний и умений воспитатели и дети прошли успешно. А чтобы эти знания дети не забыли, малышам вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости