Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 октября 2021 года Продолжается Месячник Гражданской обороны

Одной из основных задач гражданской обороны является выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей, от различных опасностей. Большое внимание при этом уделяется обучению граждан основам безопасности жизнедеятельности, и подростков в частности.

Так сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Упоровскому муниципальному району в рамках Месячника Гражданской обороны продолжают проводить профилактические открытые уроки для подрастающего поколения. Сегодня они посетили детей из Центра реализации молодёжных программ.

«Рассказывая ребятам о своей профессии, мы целенаправленно стараемся донести до каждого, элементарные правила пожарной безопасности, разъясняем, как использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, обучаем детей, как вести себя при пожаре и пользоваться огнетушителем», - рассказал старший инспектор ОНДиПР «Заводоуковский» Александр Пахомов.

Также с детьми в игровой форме была проведена викторина по знанию мер пожарной безопасности и практическая тренировка по защите от чрезвычайных ситуаций. Распространены агитационные материалы по пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности и гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:16 08:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости