Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 октября 2021 года Испытательная пожарная лаборатория по Санкт-Петербургу вновь заняла лидирующие позиции на звание лучших в своей профессиональной области

С 12 по 15 октября в Саранске проходил Всероссийский конкурс на звание «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы». В нем приняли участие десять экспертов – победители первых этапов, проведенных в каждом из федеральных округов РФ, а также специалисты из Москвы и судебно-экспертного учреждения Специального управления пожарной охраны.

В первый конкурсный день участникам предстояло установить причину возгорания. Для этого организаторы мероприятия подготовили специальный макет здания, где был инициирован пожар. Каждый эксперт вместе с дознавателем в течение двадцати минут осматривали его снаружи и внутри в поисках «улик». После этого, с найденными образцами они отправлялись в Испытательную пожарную лабораторию по Республике Мордовия, где проводили необходимые исследования, чтобы разгадать загадку возникновения пожара.

На следующий день конкурсантов ждал суд - деловая игра, имитирующая судебное заседание, в рамках которого они примеряли на себя роли экспертов и адвокатов. В зависимости от текущего амплуа они доказывали и оспаривали результаты экспертиз и правильность заключений.

Борьба между экспертами была напряженной, и как отметили члены жюри, до сегодняшнего дня было непонятно, кто же все-таки станет победителем. Выполняя практические задания, все специалисты показали себя профессионалами своего дела. В итоге почетное звание «Лучший сотрудник судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» получил представитель Приморского края, второе место досталось эксперту из Москвы, а бронза – Евгению Чистову из Санкт-Петербурга.

Кроме этого, в рамках мероприятия были награждены начальники судебно-экспертных учреждений Федеральной противопожарной службы. Среди Испытательных пожарных лабораторий первой категории победителем, как и год назад, стала ИПЛ по Санкт-Петербургу. Отметим, что за последние одиннадцать лет это уже пятая победа петербургской лаборатории.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 17:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости