Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 октября 2021 года Только в октябре на пожарах в жилье погибли 8 человек. В Заводском районе инспекторы провели профилактический рейд

С наступлением холодной погоды ежегодно наблюдается рост техногенных пожаров. Одна из основных причин возгораний – неосторожное обращение с огнем.

В октябре в жилье в регионе погибли 8 человек, 1 пострадал. Практически все они находились в состоянии алкогольного опьянения. Пожарные инспекторы проводят адресные профилактические мероприятия в жилом секторе, где проживают неблагополучные граждане – рейдовые осмотры, инструктажи, беседы. Основная цель – предупреждение новых несчастных случаев.

Это кадры с сегодняшнего рейда по жилым домам Заводского района на ул.Волгодонской. Гражданам напоминают правила безопасности, на что следует обращать внимание в быту, чего не допускать. Информация, понятно,заходит не всем, иногда приходится уговаривать соблюдать правила.

Евгений Скузоватов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Саратов: "Основные нарушения данной категории граждан, которые могут привести к пожару - это курение в нетрезвом состоянии, проблемы с проводкой, которые граждане не решают, нарушение правил эксплуатации электроприборов. Безопасность требует соблюдения правил. И как мы видели сегодня, не всегда собственники это понимают".

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 13:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости