Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 октября 2021 года Мотосезон закрыт: с начала года группой экстренного реагирования спасено 163 человека

15 октября группа экстренного реагирования Главного управления МЧС России по Ростовской области на пожарно-спасательных мотоциклах завершили сезон в г.Ростове-на-Дону.

С начала мотосезона группа быстрого реагирования выезжали более 1 тыс. раз на ЧС и происшествия. При ликвидации последствий ДТП было спасено 74 человека, на пожарах 89.

Мотоциклы мобильной группы быстрого реагирования легко маневрируют в плотном трафике города, что позволяет прибыть на место вызова быстрее, чем основная техника пожарных. Только за мотосезон 2021 года спасатели мотогрупп 198 раз прибыли первыми к месту пожара.

Мобильная группа экстренного реагирования дислоцируется в ПСЧ №2 (Горького, 206), в её составе 17 человек. На вооружении мотоспасателей находится 8 пожарных мотоциклов и два автомобиля первой помощи.

Мотоциклы оборудованы спецтехникой, которая позволяет не только тушить пожары, но и спасать людей, попавших в ДТП. Кроме того комплекты экипировки мотоциклов имеют различное оборудование и отличаются друг друга. Сделано это для того, чтобы при выполнении аварийно-спасательных работ действия водителей дополняли друг друга с наибольшей эффективностью.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 12:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости