Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 октября 2021 года В Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл прoшли соревнования по плаванию

13 сентября в Йошкар-Оле, в бассейне ФОК “Политехник”, состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, посвященные Дню Гражданской обороны.

Первенство проводилось в целях роста физической подготовки личного состава ведомства, повышения спортивного мастерства сотрудников и пропаганды здорового образа жизни, а также выявления сильнейших спортсменов и отбора кандидатов для участия в Спартакиаде среди Главных управлений МЧС России по субъектам РФ ПФО.

Участникам мероприятия предстояло проплыть 100 метров вольным стилем. Самым зрелищным этапом соревнований стала командная эстафета, в которой необходимо было преодолеть каждому члену команды по 50 метров.

В категории у женщин до 30 лет самой быстрой оказалась Наталья Очиева, представляющая 4 пожарно-спасательный отряд (ПСО), 2 место – у Кристины Петровой, диспетчера 5 пожарно-спасательной части (ПСЧ) 4 ПСО, 3 место присуждено Екатерине Попцовой, инспектору Управления надзорной деятельности.

В категории у женщин 30 лет и старше победу одержала Наталья Казанцева, заместитель начальника отдела кадров Главного управления МЧС России по РМЭ; 2 место в упорной борьбе завоевала Оксана Горева, диспетчер Специализированной пожарно-спасательной части; 3 место присуждено Наталье Бородиной, диспетчеру 4 ПСЧ 4 ПСО.

Среди мужчин в категории до 35 лет самым сильным пловцом стал пожарный 10 ПСЧ 4 ПСО Александр Новоселов, 2 место занял мастер-пожарный СПСЧ Николай Новоселов, 3 место - у Алексея Рыбакова, водителя СПТ.

Среди мужчин в категории 35 лет и старше 1 место присуждено начальнику караула 6 ПСЧ 4 ПСО Кириллу Кулалаеву, 2 место занял заместитель начальника 4 ПСО Сергей Нечаев, 3 место присуждено Андрею Седову, начальнику группы применения беспилотных летательных аппаратов СПСЧ.

По итогам заплывов все спортсмены, занявшие призовые места, были награждены медалями и дипломами.

По итогам общекомандных результатов места распределились следующим образом:

1-ое место заняла команда коллектива физической культуры 4 ПСО; 2-ое место присуждено команде СПСЧ, и замкнули тройку сильнейших представители команды Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им дальнейших успехов и громких побед!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл