Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 октября 2021 года За минувшие сутки в регионе произошло шесть пожаров

Среди стихийных бедствий, типичных для Белгородской области, бытовые пожары занимают одно из первых мест. Около 70% возгораний с последствиями происходят по причинам пожаров в быту, хотя дом считается наиболее безопасным местом. Виновниками бытовых пожаров зачастую становятся собственники жилья, нарушающие правила пожарной безопасности.

Из оперативной сводки следует, что за минувшие сутки в регионе произошло 6 пожаров.

14 октября в 08 часов 01 минуту поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Каплино Старооскольского городского округа. В результате пожара дом выгорел внутри по всей площади, произошло обрушение потолочного перекрытия, повреждена кровля на площади 64 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 08 часов 53 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 7, отдельный пост поисково-спасательной службы Каплино и добровольная пожарная дружина села Каплино.

В 10 часов 24 минуты в селе Заломное Губкинского городского округа по улице Зеленая произошел пожар в жилом доме. Огонь повредил кровлю на площади 2 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 42, добровольная пожарная команда села Никаноровка.

В 15 часов 03 минуты поступило сообщение о пожаре в селе Соколовка Корочанского района по улице Думановка. Произошел пожар в жилом доме мансардного типа. В результате пожара в двух комнатах огнем повреждены вещи и мебель на общей площади 4 квадратных метров, закопчены стены и потолок по всей площади комнат. Предполагаемая причина пожара - поджог. Пожар ликвидирован в 15 часов 45 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 25, № 19, добровольная пожарная команда села Бехтеевка, добровольная пожарная дружина Соколовского сельского поселения.

В 13 часов 56 минут в городе Новый Оскол произошел пожар в сарае. Огонь повредил кровлю хозяйственной постройки на площади 5 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 14 часов 10 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части 28.

В 22 часа 56 минут в районе села Новоматвеевка Губкинского городского округа загорелся автомобиль «МАN» с прицепом. Огнем поврежден борт прицепа на площади 2 квадратных метров и заднее колесо. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар ликвидирован в 23 часа 18 минут силами добровольной пожарной команды села Ольшанка и добровольной пожарной дружины Коньшинской территориальной администрации.

В 20 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре на площадке ООО «Мироторг-Белго Ген» в корпусе №8 в селе Холодное Прохоровского района. В результате происшествия огнем поврежден пластиковый пол на площади 5 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован сотрудниками предприятия до прибытия дежурных караулов пожарно-спасательных частей № 30 и № 41.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 11:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости