Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 октября 2021 года Благоприятные климатические условия - важный фактор для комфортного отдыха на природе

Осень всегда радовала жителей Белгородской области своей красотой и давала возможность насладиться уютными вечерами за чашечкой горячего чая. Пестрые цвета древесных крон и приятное шуршание падающей листвы на ветру, создают завораживающее зрелище, которое в свою очередь помогает отвлечься от общей серости и дождливой погоды.

Помимо красивых пейзажей, осенний сезон так же славиться переменчивыми и непредсказуемыми климатическими условиями. Несмотря на это, сотни жителей нашего региона ежедневно проводят свое свободное время, отдыхая на берегах местных водоемов. Собирая в дорогу все необходимое, очень редко должное внимание уделяют нестабильным метеоусловиям, которые могут сильно испортить запланированную поездку или вовсе стать причиной чрезвычайной ситуации.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды на территории нашего региона. Патрулируя реки и озера, инспекторы напоминают отдыхающим о правилах безопасности и поведения на воде, обращая особое внимание на климатическую обстановку. В связи с ожидаемым в выходные дни похолоданием и дождливой погодой МЧС рекомендуют жителям области провести эти дни и досуг в домашних условиях. Любителям же активного отдыха, которые решились выехать на природу нужно подготовить все необходимое, взять с собой теплые вещи и соблюдать все меры предосторожности:

- соблюдайте правила безопасности на воде, внимательно следите за изменениями погодных условий;

- возьмите с собой теплые вещи и все необходимые предметы (спасательный жилет, фонарик, сигнальную ракет, аптечку первой медицинской помощи);

- не используйте водный транспорт после наступления темноты, в случае штормового предупреждения немедленно покиньте место отдыха;

- в случае резкого похолодания, проливных дождей и сильного ветра отложите поездку на более благоприятное время.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия на воде, немедленно сообщите об этом по телефонам «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости