Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 октября 2021 года В воскресенье состоится премьера документального фильма о министре МЧС, Герое России Евгении Зиничеве на федеральном телеканале

17 октября – 40 дней со дня гибели министра МЧС России Евгения Зиничева. Журналисты федерального телеканала «СПАС» подготовили фильм о жизни, службе и подвиге погибшего генерала армии.

Премьера документального фильма «Зиничев. За други своя» состоится в это воскресенье, 17 октября, в 21:45 по местному времени на телеканале «СПАС». Его автор, журналистка Анжелика Кареткина, расскажет о жизненном пути Евгения Зиничева – о героизме и самоотверженной службе Родине.

«Знакомиться с человеком, когда его уже нет - непривычно. Нашего героя мы открывали для себя через тех, кто знал его очень близко или, наоборот, общался мимолетом. Собирали образ не домысливая, не добавляя. Образ. Такой какой есть, такой каким он был. Гибель министра МЧС России Евгения Зиничева показала, что в нашей стране действительно есть герои, не выдуманные, настоящие. Глава МЧС, генерал армии Зиничев был таким», – подчеркивают журналисты телеканала «СПАС».

Фото: превью документального фильма «Зиничев. За други своя»

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости