Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 октября 2021 года По сигналу – бежим!

В Сосновом Бору в рамках Месячника гражданской обороны продолжаются тренировки по эвакуации людей при пожаре в учреждениях. С этой целью сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сосновый Бор Алексей Суслов посетили предприятие Электромех и в процессе эвакуации проследил за соблюдением основных правил эвакуации при пожаре о которых стоит напомнить еще раз.

Правила эвакуация при пожаре в здании:

- При обнаружении пожара немедленно вызвать пожарных и спасателей по телефону 01 или 112. Вызов на номер 112 возможен с мобильного телефона даже при отсутствии SIM-карты. Необходимо указать точный адрес и этаж и, по возможности, послать кого-нибудь встретить их.

- Закрыть дверь в помещение, где находится очаг возгорания. Помните скорость распространения пожара очень высока. Доложить руководителю предприятия о пожаре и, по его команде, начать эвакуацию.

- Работники организации, услышав тревогу о пожаре, должны покинуть помещения и собраться в одном месте сбора. Место сбора должно быть заранее всем известно. Никуда не уходить!

- При сильном задымлении обязательно использовать средства защиты органов дыхания от угарного газа: ватно-марлевые повязки, смоченные водой платки и другие средства защиты органов дыхания и зрения.

- Руководитель эвакуации производить перекличку и о её результатах докладывает руководителю предприятия.

Все эти правила работники учреждения выполнили в полном объеме, нарушений в ходе тренировки не было выявлено.

Детская безопасность – это приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена на детскую аудиторию. Сотрудник ОНД и ПР Подпорожского района Евгений Павлов совместно с представителем отряда государственной противопожарной службы Подпорожского района Натальей Москаленко провели учебную эвакуацию в Подпорожской школе-интернате.

В детском саду №33 д. Новолисино Тосненского района тоже прошла тренировочная эвакуация. После сигнала пожарной тревоги, воспитатели и административный состав оперативно начали эвакуационные действия - начали выводить детей по безопасным путям за пределы опасной территории. Ребята вели себя очень ответственно - слушались своих педагогов, несмотря на совсем юный возраст, не пытались баловаться и шалить, а наоборот применяли все свои знания, чтобы как можно быстрее оказаться на улице.

После сверки списков, сотрудники местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района подвели итоги - похвалили детей и персонал, а также оставили ряд своих рекомендаций по улучшению процесса эвакуации. И, конечно, в рамках встречи оставили время на то, чтобы ответить на вопросы персонала.

ОНДиПР г.Сосновый Бор, Подпорожского и Тосненского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости