Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 октября 2021 года Экскурсия в пожарной части №1 города Черкесск

В эти дни в пожарной части № 1г. Черкесск прошла экскурсия для школьников 9 гимназии. Ребят ознакомили с бытом бойцов огненного фронта, действиями в случае пожара и сигналами вызова. Огнеборцы подробно ответили на все возникающие вопросы, которых было более чем достаточно.Интересовались ребята и техническим вооружением. Кому же не любопытно узнать, как устроена пожарная машина, а раз представился такой случай, то и «порулить» в кабине. Школьники узнали, что огнеборцы работают не только на пожаре, но и участвуют в ликвидации последствий дорожно- транспортных происшествий.

Кроме того, ученикам еще раз напомнили, как правильно обращаться со спичками и с электробытовыми приборами, чтобы не нарушать правила безопасности.

- Наша главная задача в подобных мероприятиях - воспитать в сознании детей ответственность за безопасное поведение в повседневной жизни. Тем не менее, воспитание молодежи – дело рук семьи и школы, а любая помощь – от консультаций до подробных наставлений сотрудники МЧС всегда рады оказать, - пояснили в ведомстве.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости