Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 октября 2021 года Уроки безопасности для школьников с. Озерное Икрянинского района

Обучая подрастающее поколение правилам безопасной жизнедеятельности, сотрудники МЧС России по Астраханской области вносят вклад в лучшее будущее нашего региона. На открытых уроках специалисты рассказывают детям о том, как правильно вести себя на акваториях, чтобы не попасть в беду. А если опасной ситуации не удалось избежать, сотрудники Центра ГИМС объясняют, как правильно без ущерба здоровья справиться с такими обстоятельствами.

На этот раз инспекторы посетили школу с. Озёрное Икрянинского района. Ученики ознакомились с правилами безопасности на воде в осенний период. Школьникам объяснили, как вести себя на плавсредствах чтобы не упасть в воду. Потому что, оказавшись в холодной воде, промокшая теплая одежда станет тянуть человека вниз, а это представляет собой смертельную опасность. Чтобы не подвергать свою жизнь угрозам, в первую очередь несовершеннолетним, нельзя выходить на воду без сопровождения взрослых. Шалости и активные игры на лодках также неприемлемы. Сотрудники подчеркнули, что находясь на судне надевать спасательный жилет необходимо каждому пассажиру в обязательном порядке.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к родителям: прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Помните, что большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если следовать правилам безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 07:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости