Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

15 октября 2021 года Противопожарная проверка многоквартирных домов проходит в Чите

В краевой столице проходят противопожарные рейды с участием сотрудников Государственного пожарного надзора и управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. На днях специалисты проверили многоквартирные дома в Ингодинском, Центральном и Железнодорожном районах города.

Специалисты двух ведомств проверили цокольные этажи, чердаки и подвалы на наличие горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, пожароопасных веществ и материалов, а также проверили пожарные выходы в многоквартирных жилых домах. С жителями проведены профилактические беседы, розданы памятки.

Напоминаем, что правила противопожарного режима, вступившие в силу с начала 2021 года, не разрешают использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи, подполья и другие технические помещения для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов. За их нарушение жителям грозят штрафы от 2 000 до 3 000 рублей, а если это повлекло возникновение пожара, повреждение чужого имущества или вред здоровью, штраф увеличивается всего до 4000-5000 рублей.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости