Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 октября 2021 года Мой папа-пожарный: биробиджанский огнеборец провел занятие в детском саду

К ребятам из биробиджанского детского сада № 12 в гости пришли сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, которые провели занятие «Мой папа-пожарный».

Главным героем мероприятия стал огнеборец пожарно-спасательной части № 1 Сергей Чванин, дочь Алиса которого – воспитанница младшей группы № 4.

Сергей Александрович рассказал малышам о работе пожарных. Дети узнали, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или у соседей, о том, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, что нужно покидать горящее, задымленное помещение не в полный рост, а почти на корточках, и еще много-много важного, и полезного.

Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали своего гостя, делились своими мыслями и впечатлениями. Не забыли дети повторить номер телефона вызова пожарной охраны и что нужно сказать диспетчеру, если случился пожар.

После беседы огнеборец продемонстрировал боевую одежду пожарного. Ребята воочию смогли увидеть, потрогать и примерить «боёвку», которая так необходима в профессии спасателя. Дети были очень удивлены, узнав, что сапоги, пояс и одежда такие тяжелые. Все мальчишки и девчонки по очереди примерили шлем пожарного.

- Я горжусь своим папой пожарным! Он самый лучший! У него очень опасная, но нужная профессия. И я очень рада, что он сегодня пришел к нам гости, - рассказала четырехлетняя Алиса Чванина, сидя у папы на руках.

Подобные мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС России, позволяют выработать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости