Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 октября 2021 года Познавательные экскурсии для школьников как часть закрепления правил пожарной безопасности

Учащиеся 3 класса школы №13 побывали в гостях у пожарных. Их встретили сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, а так же представитель Выборгского местного отделения всероссийского добровольного пожарного общества.

Экскурсию по 53 пожарно-спасательной части провел Виктор Гончаров, командир отделения 53 ПСЧ. Виктор поделился своим опытом и рассказал ребятам об истории развития пожарной службы, провел их по помещениям пожарной части, показал где огнеборцы занимаются и тренируются. Ребята познакомились с пожарными машинами боевой одеждой пожарного. Виктор продемонстрировал, как за считанные секунды бойцы надевают боевку. И каждый желающий смог примерить пожарную амуницию на себя.

Но особый восторг у ребят вызвала специальная техника, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Пожарные продемонстрировали ребятам сбор и выезд по тревоге на пожар который специально подготовили пожарные для демонстрации. А юным огнеборцам даже удалось собственноручно опробовать тушение условного пожара – стреляя по мячикам при помощи ствола, что вызвало бурю эмоций у ребят.

Из экскурсии школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров. А так же представитель ВДПО закрепил все это раздачей памяток по пожарной безопасности.

26 пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости