Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 октября 2021 года Помощь пожарных потребовалась жителям многоквартирного дома в городе Топки

Сегодня днём в оперативную дежурную смену МЧС России поступило сообщение о пожаре в многоквартирном пятиэтажном доме в микрорайоне «Солнечный» города Топки. На место происшествия незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений.

К моменту их прибытия из окна квартиры на пятом этаже шел дым. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы сразу же приступили к разведке, в ходе которой с пятого этажа были спасены два человека. Используя специальные спасательные устройства, пожарные вывели людей на свежий воздух. Ещё 20 человек самостоятельно покинули своё жилье до приезда сотрудников МЧС России.

Одновременно с действиями по спасению был обнаружен источник возгорания и ликвидирован в кратчайший срок. В результате пожара в комнате обгорели пол и мебель на площади 20 кв.м. Всего в тушении были задействованы 4 единицы техники и 11 человек.

Специалисты предполагают, что причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости