Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 октября 2021 года Продолжается подписка на ведомственные издания МЧС России

Продолжается подписная кампания на ведомственные издания МЧС России. Журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «ОБЖ» и газета «Спасатель МЧС России» знакомят читателей с основами безопасности жизнедеятельности, рассказывают о деятельности спасательной службы, о средствах и способах защиты от пожаров и различных чрезвычайных ситуаций.

В каждом номере – актуальные вопросы защиты населения и территорий, экспертные мнения по изменениям в отраслевом законодательстве РФ, обзор технологий безопасности и систем защиты на производстве, в учреждениях и организациях.

Еженедельная газета «Спасатель МЧС России» издается с 2000 года и рассказывает об актуальных событиях из жизни чрезвычайного ведомства, ежедневной работе пожарных и спасателей, представителей других профессий в системе МЧС. Важная составляющая – обмен опытом с регионами. Новости РСЧС и изменения в нормативно-правовой базе, развитие добровольчества и спортивные, творческие достижения сотрудников МЧС, их работа с подрастающим поколением – эти темы также широко освещаются на страницах «Спасателя».

Ежемесячный журнал «Пожарное дело» - тематическое издание по пожарной безопасности, издается с 1894 года. Авторитетное издание, представляющее собой полноценную систему повышения профессиональной квалификации всех специалистов в области пожарной безопасности.

На страницах «Пожарного дела» вас ждет интересная, полезная и объективная информация о работе, службе и жизни пожарного сообщества страны и мира. Кроме того, в приоритете – повышение значимости работы экспертного сообщества, внедрение нового формата в виде декларирования и независимой оценки рисков, страхования ответственности. Уникальные объекты под защитой лучших пожарно-спасательных подразделений МЧС России – в каждом номере журнала.

Ежемесячный методический журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» - информационно-методическое издание, адресованное педагогам средних и высших учебных заведений. Среди материалов журнала: методические разработки уроков, сценарии проведения внеклассных мероприятий, актуальные вопросы повышения квалификации педагогов «ОБЖ».

Если вы хотите быть в курсе последних событий в области ГО и ЧС, получать свежую и достоверную информацию из первоисточников, то подписка на ежемесячный журнал «Гражданская защита» – верное решение и наиболее короткий путь.

Содержание журнала носит прикладной характер по всему комплексу проблем безопасности с целью подготовки населения и кадров к действиям в экстремальных условиях.

Среди материалов журнала:

- методические рекомендации, отражающие практический опыт специалистов;

- обзор профилактических мероприятий и превентивных мер по подготовке к различным рискам;

- экспертный анализ регулярно обновляющейся нормативной правовой базы по вопросам планирования деятельности различных звеньев ГО и РСЧС.

Оформить подписку можно в любом почтовом отделении по каталогам.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости