Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 октября 2021 года Волгоградские пожарные провели учения в физкультурно-спортивном клубе «Судостроитель»

Сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Волгоградской области провели пожарно-тактические учения в физкультурно-спортивном клубе «Судостроитель», расположенном в Красноармейском районе.

По легенде, пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в помещении спортзала на 2-ом этаже. Обслуживающий персонал спортивного комплекса сообщил о пожаре по телефону «01» и начал эвакуацию посетителей.

В помещениях второго этажа образовалась плотная дымовая завеса. Из-за сильного задымления несколько человек не смогли эвакуироваться и остались отрезанными от выхода. Надев на молодых людей маски спасаемых, пожарные вывели их на свежий воздух и передали медикам.

Огнеборцы четко и слаженно выполняли поставленные перед ними задачи: устанавливали автоцистерны на пожарные гидранты, прокладывали магистральные линии, создавали звенья газодымозащитной службы, тушили условный «пожар» и защищали от огня другие помещения и кровлю здания.

В ходе пожарно-тактических занятий сотрудники 1 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области не только проверили уровень своей профессиональной подготовки, но и отработали вопросы эффективного взаимодействия с представителями администрации объекта и других экстренных служб города.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости