Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

12 октября 2021 года В Иванове ночью от огня пострадали три автомобиля

За 9 месяцев 2021 года на территории Ивановской области наблюдается увеличение количества пожаров автотранспортных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Часто причинами пожаров автомобилей являются поджоги - умышленные действия, направленные на уничтожение чужого имущества.

Так, ночью 12 октября сразу три автомобиля пострадали от огня в г.о. Иваново. Два автомобиля сгорел практически полностью, третий – частично.

Сообщение о пожаре во дворе на улице Авдотьинская, у д. 30 поступило в 01 час 43 минуты. Горели три легковых автомобиля марок Тойота, Митсубиси и БМВ. Прибывшими на место происшествия сотрудниками пожарных подразделений открытое горение на общей площади 8 квадратных метра было ликвидировано. От огня частично пострадал соседний автомобиль БМВ. Пострадавших лиц нет.

В настоящий момент проводится доследственная проверка, в ходе которой изучаются причины и обстоятельства происшествия. Наиболее вероятной причиной пожара является поджог автомобиля.

Совершение поджога является уголовно наказуемым деянием. Ответственность за данное преступление установлена Уголовным кодексом РФ и в зависимости от размера причинённого вреда и тяжести последствий предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Владельцам автотранспортных средств следует помнить, что пожарная безопасность автомобиля зависит от бдительности и ответственности его владельца, от соблюдения им правил и норм эксплуатации. Обезопасить собственный автомобиль от поджога можно, используя гараж, воспользовавшись услугами охраняемых автостоянок и парковок, а также установив видеонаблюдение во дворах жилых домов, где осуществляется парковка автомобилей.

При пожаре автомобиля немедленно сообщайте о возгорании в пожарную охрану по телефону - 01, с мобильного номера - 101, или в единую службу спасения по телефону - 112.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости