Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 октября 2021 года Государственные инспекторы Центра ГИМС провели в регионе открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

В первых числах октября в образовательных учреждениях РФ повсеместно проходят Всероссийские открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко Дню гражданской обороны. Так государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области посетили МБОУ «Средняя школа № 19».

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС рассказали учащимся о том, что гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. Ее развитие имеет почти вековую историю. В конце открытого урока, традиционно для данного времени года, инспекторы затронули тему о мерах безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.

«Чем раньше мы начнем формировать у детей навыки и знания в сфере гражданской обороны, безопасности поведения в быту и окружающей среде, тем более грамотный и осознанный в вопросах безопасности, вырастет гражданин», - Отмечает руководитель Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Воронов.

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности регулярно проходят в образовательных организациях на территории Ивановской области.

Так, государственные инспекторы Плесского инспекторского участка Центра ГИМС совместно со спасателями Плесской спасательной станции провели беседы с ребятами ОГБПОУ «Плесский колледж бизнеса и туризма».

В ходе встречи, спасатели провели лекцию о том, как правильно применять на практике спасательные средства, а также продемонстрировали видеофильм, посвященный Гражданской обороне.

Стоит отметить, что подобные занятия воспринимаются ребятами с большим интересом и, как показывает опыт, данные мероприятия дают положительный результат.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости