Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 сентября 2021 года Пожарно- тактические учения на здание ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им С.В. Рахманинова»

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области провели пожарно- тактические учения на здание ГБПОУ «Новгородский областной колледж искусств им С.В. Рахманинова».

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки в складском помещении на втором этаже здания возник пожар. «Огонь» распространился по сгораемым конструкциям и материалам.

К месту вызова незамедлительно выехали пожарные подразделения. По прибытию дежурным караулом установлено, из окон 2-го этажа идет дым, а из окон 4-го этажа люди просят о помощи.

Звеном ГДЗС пожарные вошли в здание для разведки и поиска условных пострадавших. На 2 этаже был обнаружен "пострадавший" и с помощью спасательного устройства эвакуирован на свежий воздух.

Спасение людей с 4-го этажа был организовано с помощью автолестницы АЛ-30 и АКП-32. Так же 2 человека были спасены с козырька здания с помощью трёхколенной лестницы.

Всего в учениях принимали участие 30 человек личного состава и 7 единиц техники.Такие занятия проводятся регулярно, целью их является:

- определить уровень подготовки начальствующего состава по руководству тушением пожара и степень подготовки пожарно-спасательного гарнизона к действиям по предназначению;

- оценить уровень взаимодействия подразделений ФПС и персонала объекта по тушению условного пожара и проведению спасательных работ.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 15:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости